Flottenobleute des Hessischen Seglerverbandes
Stand 05. Oktober 2017

420er

Ansprechpartner: Stefan Gfrörer

Schießhüttenstraße 8

60386  Frankfurt / M

Tel. 069-622891, Fax 06107-77288145

Email: s.gfroerer@gmx.de


470er

Ansprechpartner: Karlo Schmiedel

Rote-Warte-Str. 13b

63165  Mühlheim

Tel. 06108-794040, Fax 06108-794041

Email: k.schmiedel@470er.de


Aquila

Ansprechpartner: Marcel Lauer

Elisabethen Str. 12

65239  Hochheim

Tel. 06146-84190, Fax

Email: Marcel_Lauer@web.de


Conger

Ansprechpartner: Alexander Stahl

Hohlstraße 23

65627  Elbtal

Tel. 0171 - 4048636, Fax

Email: hessen@conger.de


Dyas

Ansprechpartner: Andreas Malcher

Nibelungenstr. 2

63128  Dietzenbach

Tel. 06074-32676, Fax

Email: a.malcher@ssge.de


FD (Edersee)

Ansprechpartner: Kilian König

Westufer 36

34513  Waldeck-Scheid

Tel. 05634 1547, Fax 05623 9337-01

Email: info@koenig-sails.com


Finn

Ansprechpartner: Detlev Guminski

Schlichter Weg 10

65451  Kelsterbach

Tel. 06107-7630239, Fax

Email: detlev.guminski@gmail.com


H-Boot

Ansprechpartner: Karl Draude

Schanzenweg 15

34537  Bad Wildungen

Tel. 05621-71796, Fax

Email: edersee@h-boot.org


J22

Ansprechpartner: Dr. Thomas Roth

Memelstr. 13

65191  Wiesbaden

Tel. , Fax

Email: roth09@t-online.de


Korsar

Ansprechpartner: Christian Fischer

Eckernförder Str. 1 60435  Frankfurt / M.

Tel. 069 / 5603508, Fax

Email: christian.fischer@arvinmeritor.com


Laser

Ansprechpartner: Maximilian Müller

Im Dorfgraben 7

55130 Mainz

Tel. 06131 / 882015

Email: mmlasersegeln@gmail.com


OK-Jolle

Ansprechpartner: Rolf Münch

Berliner Str. 10

65760  Eschborn

Tel. 06196-41187, Fax 06107-77288145 Email:


Opti

Ansprechpartner: Marc Strohfeldt

Oberer Steinberg 74A

63225  Langen

Tel. , Fax

Email: ms@nachelf.de


Soling (Edersee)

Ansprechpartner: Dr. Gernot Heller

Stammheimer Str. 1b

63674  Altenstadt

Tel. 06047 6047, Fax

Email: gernotheller@t-online.de


Star (Edersee)

Ansprechpartner: Frieder Kleine

Mecklenburger Str. 2

34497  Korbach

Tel. 0172 5619725, Fax

Email: kleine@kleine-bau.de


SZV

Ansprechpartner: Marcus Pfeiffer

Völklinger Weg 38

60529  Frankfurt / M

Tel. 069-358564, Fax

Email: ger100@web.de


Tornado

Ansprechpartner: Christian Blum

Mainzer Str. 7

34590  Wabern

Tel. 05683-238, Fax

Email: christian@blum-zennern.de


Soling

Ansprechpartner: Winfried Geisler

Hechtweg 4

34549  Edertal

Tel. 05623-2510, Fax

Email: winfried.geisler@web.de


Shark24

Ansprechpartner: Horst Rudorffer

Kirschenbergstraße 15

65207  Wiesbaden

Tel. 06122-586 717, Fax

Email: Vorstand@shark24.de


Sprinta Sport

Ansprechpartner: Georg Fondel

Im Borner Grund 103

55127  Mainz

Tel. 06131-369384, Fax

Email: gs@sprinta-sport.de


2.4mR

Ansprechpartner: Jörg Feder

Hollunderäcker 26

34225  Baunatal

Tel. 0561-49 45 14, Fax

Email: JoergFeder@gmx.de